НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

nmo nmo на sgu.ru
Пн Сен 14 12:08:51 MSK 2015

НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

Информационный лист ? 74 (963)

Уважаемые читатели!
Предлагаем вам следующую информацию:

1. В ЗНБ СГУ работают новые выставки:

- Виртуальная выставка <ИЗДАНИЯ 1944-1945 гг. О КОМЕТАХ ИЗ ФОНДА ЗНБ СГУ> (http://www.sgu.ru/structure/znbsgu/virtualnye-vystavki). Выставка знакомит читателей с научными трудами и научно-популярными брошюрами, изданными в 1944 и 1945 годах. Авторами, среди которых астроном, профессор кафедры Томского государственного университета К. Л. Баев (1881-1953), астрофизик, геофизик, профессор МГУ А. И. Лебединский (1913-1967), И. Н. Ежов (1907 г. р.) ? учёный-геоморфолог, доктор географических наук, профессор Воронежского университета, раскрывается история наблюдения и происхождения комет. В виртуальный обзор также вошла книга астронома С. В. Орлова (1880-1958) <Голова кометы и новая классификация кометных форм>, получившая в 1942 году Сталинскую премию.

- Выставка <ПЕДПРАКТИКА - СТАРТ В ПРОФЕССИЮ> для студентов факультета иностранных языков и лингводидактики. На выставке можно ознакомиться с учебниками и учебными пособиями по теоретической и практической методике обучения иностранным языкам в школе. Неоценимую методическую помощь практикантам окажут периодические издания с разработками уроков и рекомендациями по их проведению.

Пособия, содержащие практические материалы (сценарии, игры, конкурсы, инсценировки, занимательные задания), могут быть использованы будущими учителями на разных этапах обучения иностранному языку и во внеклассной работе. Выставка экспонируется на АБОНЕМЕНТЕ ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ ОУООПН (ул. Заулошнова, д. 3, ком. 1).

- Новая экспозиция выставки-стенда <ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЛИТЕРАТУРЫ>. В сентябре читатели могут узнать о некоторых интересных фактах из жизни всемирно признанной <королевы детективов> Агаты Мэри Клариссы Кристи (125 лет со дня рождения), и знаменитого русского писателя Александра Ивановича Куприна (145 лет со дня рождения). Стенд расположен на АБОНЕМЕНТЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ОУООПН (ул. Заулошнова, д. 3).
----------- следущая часть -----------
Вложение в формате HTML было извлечено…
URL: <http://mlist.sgu.ru/pipermail/library-news/attachments/20150914/fea5c6d0/attachment.html>

Подробная информация о списке рассылки library-news